Очень часто пациенты звонят в колл центр и спрашивают, зачем мне нужна консультация у врача, если я сам знаю, как мне надо делать процедуру и знаю какой диагноз. На этот вопрос мы всегда отвечаем так, что диагноз ставится врачом на основании эндоскопического осмотра, жалоб, данных компьютерной томографии, если это необходимо, и тогда, когда диагноз подтвержден, мы можем выполнять показанные при этом диагноз и процедура. Если пациент сам поставил себе диагноз, то, как правило, он очень часто расходится с тем, что есть на самом деле.